В Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский» повели итоги выездной внеплановой проверки по соблюдению миграционного законодательства РФ.

Проверка была проведена 30 июля сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами Отдела по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский». Касалась она работы иностранных граждан на территории села Терновка Камышинского района.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, установлено, что 53-летний индивидуальный предприниматель, занимающийся выращиванием сельскохозяйственных культур на территории Терновского сельского поселения, в нарушении действующего законодательства РФ незаконно привлек к трудовой деятельности двух граждан Республики Узбекистан. Нарушение выразилось в отсутствии у иностранцев документов для осуществления трудовой деятельности на территории Волгоградской области.

В отношении нарушителя составлен протокол по статье «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства» (ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ). Санкция по данной статье предусматривает штраф в размере от 250 до 800 тысяч рублей за каждого незаконно привлеченного к осуществлению трудовой деятельности иностранного гражданина.

Также по результатам проведенной проверки будет принято решение о выдворении двух граждан Республики Узбекистан за пределы территории Российской Федерации.

Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» напоминает индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам о строгом соблюдении законодательства РФ при привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан.