Четыре престижных квартиры в Москве принадлежат главе Великобритании и стран Британского содружества Елизавете Второй.

Об этом узнали журналисты, перелопатив документы Росреестра. При этом владелица престижной недвижимости, расположенной в так называемой «золотой мили» от центра, записана, как «правящая в Канаде». Это один из длительного списка титулов Елизаветы II.

Вся недвижимость (4 квартиры) находится в доме, расположенном в Первом Обыденском переулке. Это район Хамовники. Стоимость квадратного метра жилья здесь достигает 1-2 миллионов рублей. А общая площадь владений королевы составляет 800 кв. м.

Добавим, что неподалеку находится посольство Канады в Москве. А именно в этом доме проживает несколько канадских дипломатов. Вероятно, в квартирах проживают дипломаты.

Однако точно выяснить журналистам разных телеканалов не удалось. Солидные жильцы не спешат делиться секретами и говорят лишь о дипломатах и «некоторых артистах». Сама же королева Великобритании здесь замечена не была.

Напомним, что Елизавета II посещала Россию лишь один раз: в 1994 году в Москве встречалась с президентом Борисом Ельциным.

Королевскому дому принадлежаит немало объектов недвижимости в разных странах мира. Причем некоторые из них успешно сдаются в аренду и приносят крупную прибыль.