Это история характеризует нравы современного общества. А произошла она в Камышине.

В конце июня в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» обратилась пожилая местная жительница.

Пенсионерка рассказала, что находилась в магазине, где совершала покупки. А на кассе обнаружилось, что из-за сумки пропал кошелек, в котором находились деньги и банковская карта. Женщина тут же поспешила в полицию.

В отделе уголовного розыска внимательно выслушали пострадавшую. А уже на следующий день сообщили ей о задержании подозреваемых. Ими оказались брат и сестра — 25 и 26 лет. Задержанные признали вину и рассказали, что кошелек похитила их 12-летняя сестра, которую они на какое-то время потеряли из вида. Она не только вытащила кошелек, но и потратила находившиеся в нем две тысячи рублей на сладости.

Старшие брат и сестра тоже не отказали себе в халяве. Они накупили продуктов и расплатились банковской картой пенсионерки. Когда закончились три тысячи рублей, лежащие на карте, они попросту сломали её и выкинули.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное группой лиц по предварительному сговору» (ч. 2 ст. 159.3 УК РФ). Старшим родственникам грозит лишение свободы, а вот их младшая сестра не может быть привлечена к ответственности по причине малолетства.

Пенсионерка направила письмо в областной Главк МВД со словами благодарности, обращенными к камышинской полиции. Она выразила признательность сотрудникам полиции, указав, что уважение и доверие к правоохранительным органам складывается из добросовестного выполнения своих служебных обязанностей.