В Волгограде полицейские задержали водителя, сбившего пешехода в Тракторозаводском районе и скрывшегося с места ДТП.

Сообщение о ДТП поступило 2 августа, в 00:10. На проезжей части на улице Николая Отрады был обнаружен труп мужчины.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, вскоре было установлено: погибший - 38-летний местный житель, он скончался от травм, полученных в результате ДТП (пешехода сбила автомашины). На месте аварии были обнаружены боковое зеркало и фрагменты стекла и кузова автомобиля.

По этим деталям была установлена марка («Ауди А5») и цвет автомобиля-нарушителя (черный). После проверки всех владельцев был установлен подозреваемый. Им оказался 21-летний волгоградец, который не имеет водительских прав.

Он сознался в содеянном и рассказал, что скрылся с места ДТП, испугавшись ответственности.  Заметая следы, виновник даже снял с иномарки государственные регистрационные знаки. При этом в багажнике автомашины был обнаружен пакет, в котором находился фрагмент верхней конечности погибшего (часть руки, оторвавшийся во время страшного столкновения).

В отношении молодого мужчины возбуждено уголовное дело по статье  «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека» (ч. 3 ст. 264 УК РФ) Ему грозит до семи лет лишения свободы. Подозреваемый заключен под стражу.