На месте ДТП (оперативная съемка)Сегодня, 5 августа, на федеральной автодороге «Сызрань-Саратов-Волгоград» было зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали шесть пассажиров.

ДТП произошло около 6 часов утра на 376 километре автодороги (Красноармейский район Саратовской области, недалеко от поворота на село Мордово). Автобус «Volvo» следовал из Германии через Калининград в Камышин (Волгоградская область). Но съехал в кювет, где скатился с насыпи и опрокинулся на бок. До пункта назначения (города Камышина) оставалось около 130 километров.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области, по данному факту в настоящее время проводится доследственная проверка. Предварительно установлено, что водитель автобуса нарушил требования пункта 9.9 ПДД, которым запрещено движение транспортных средств по обочинам. Именно это послужило причиной съезда в кювет с последующим опрокидыванием. Проверка проводится по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В автобусе находились 16 пассажиров, а также водитель. Травмы получили шестеро человек, из которых - двое детей — 6 и 10 лет.

«Четверо пострадавших — жители Камышина, двое — лица с двойным гражданством (Германии и России): оба постоянно проживают за рубежом. Автобус принадлежит германской фирме, а эксплуатируется подрядной организацией из Калининграда», — уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области.

Проведен опрос пассажиров, истребована необходимая документация. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.