ГУ МВД по Волгоградской области обнародовало видео дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в Камышинском районе, на границе Волгоградской и Саратовской областей.

Часть записи с моментом столкновения предоставил водитель автомашины, следовавшей за «Renault Logan». Напомним, что за рулём этой иномарки находился 55-летний житель Саратовской области – единственный, кто выжил в ДТП и был доставлен в Камышин, в Центральную городскую больницу. В настоящее время ему оказывается медицинская помощь.

Как ранее сообщал infokam.su, страшная авария произошла 7 августа в 17:20. На записи видно, что ДТП случилось при отличной видимости и сухой дороге. На границе Саратовской и Волгоградской областей (451 километр федеральной автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград») на полосе встречного движения оказался «Renault Sandero», за рулем которого находился 35-летний житель Ижевска. Как видно на записи, иномарка зацепила обочину, после чего водитель потерял управление.

Лобовое столкновение было такой силы, что «Renault Sandero», буквально, вылетел с проезжей части: иномарка перескочила через отбойник и замерла на краю бетонного лотка, предназначенного для отвода талых и дождевых вод.

«На месте ДТП от полученных травм скончались водитель и 16-летняя пассажирка «Renault Sandero», а также 24-летний пассажир автомобиля «Renault Logan», - сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова.