Межмуниципальным отделом МВД России «Камышинский» разыскиваются подозреваемые в мошенничестве, похитившие у пенсионерки 130 тысяч рублей. Пострадавшей — 78-лет.

Криминальные события произошли 9 августа на центральной улице города — Ленина, у дома № 12. 9 августа к пожилой камышанке подошли две неизвестные женщины. Они стали убеждать пенсионерку в том, что на нее навели порчу. При этом одна из сердобольных новых знакомых пообещала оказать помощь.

По словам «целительниц» порча исходила от денег, поэтому для проведения обряда «очищения» надо было принести всю наличность. Пенсионерка пошла в банк, где сняла 130 тысяч рублей и передала их аферисткам.

«Обряд очищения» начался с того, что пачку купюр завернули сверток, а уже сверток положили в пакет. Затем получившуюся «куклу» отдали старушке. Дома потерпевшая развернула сверток и обнаружила в нем проспекты одного из сетевых магазинов.

«В настоящее время полиция проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождение преступниц. По данному факту  возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст.159 ч.2 УК РФ)», — рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова.

Полиция обращается к жителям города и района: с незнакомыми людьми стоит быть предельно бдительными и ни под каким предлогом не передавать им денежные средства.  Если же вы стали жертвой преступления, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефону «02».