Осень и зима не за горами, но в наших широтах неизменно существует традиция по формированию особого гардероба на каждый сезон года. Пристальное внимание женщины обращают не только на коллекции теплой обуви, но и на верхнюю одежду. Она должна соответствовать сразу нескольким параметрам.

В процессе выбора обращают взоры не только на ценовую категорию товара, но и на его характерные данные, в том числе имя производителя. В последнее время тенденции моды качнулись в сторону натуральных изделий из меха животных. Так,
короткие женские пуховики, произвели фурор на европейском рынке, а сегодня завоевали популярность среди покупателей в России и других постсоветских странах. В чем состоят особенности этой зимней одежды?

Подобные пуховики значительно превосходят старомодные аналоги, которые преимущественно выглядели неаккуратно и недорого. Несмотря на то, что укороченный вариант одежды защищает на все тело, они всегда смотрятся эффектно, красиво и подходят для любых походов на улицу. Секрет такого оригинального превосходства состоит не только во внешних данных укороченных моделей. Пуховики с натуральным мехом и капюшоном способны сохранять тепло на высоком уровне, что позволяет их использовать даже в самые холодные дни и при ветреной погоде.

Большинство современных текстильных изделий оснащено дополнительными слоями утеплителей. В коротких моделях пуховиков используют биопух, позволяющего максимально эффективно защищать тело носителя одежды от капризов природы. Также отмечается, что изделия имеют различную окраску, они застегиваются на молнию и имеют несколько внутренних удобных вместительных карманов, где можно временно хранить электронные гаджеты, документы и иные личные вещи.

Благодаря манжетам на рукавах внутрь пуховика не проникает ветер. Фасон очень важен для представительниц женского пола, поэтому предусмотрена система регулировки объема верхней одежды, которая располагается в ее нижней части. Капюшон также можно регулировать при помощи специальной тканевой полоски, которая подгоняет объем детали пуховика под индивидуальные параметры человека.

Стандартная модель короткого женского пуховика может достигать в длину одного метра и при подборе одежды необходимо учитывать рост. Примечательно, что подобный стиль зимней одежды можно использовать при температурном режиме до минус 20-25 градусов Цельсия.