В современных душевых кабинах продумана каждая деталь, благодаря чему кабины рассчитаны на долгий срок службы. Но сколько прослужит сантехника, во многом зависит от установки. Душевые кабины, душевые двери в нишу, как правило, идут с инструкцией для самостоятельной сборки. И здесь расположены душевые двери, но стоит понимать, что любая ошибка может привести к сокращению срока эксплуатации и другим проблемам. Так что выбрать: помощь специалиста или монтаж своими руками?

Плюсы самостоятельной установки

От функционала кабины зависит сложность установки. Если душевая кабина без дополнительной начинки, то
тут с монтажом можно справиться своими силами. И в этом есть свои плюсы:

  1. Экономия бюджета. Вы сэкономите на монтаже душевой кабины, а значит сможете совершить другую нужную покупку. Ведь ремонт ванны требует больших затрат.

  2. Опыт. В будущем вы сможете лично демонтировать и установить новую сантехнику, не прибегая к помощи специалиста.

  3. Время. Вам не придется подстраиваться под рабочий график сантехника. Вы займетесь установкой кабины в удобный для вас день и время.

Если вы впервые устанавливаете душевую кабину, то кроме инструкции советуем просмотреть тематические видео. Они помогут вам избежать типичных ошибок новичков.

Плюсы установки профессионалами

Найти специалистов по монтажу душевой кабины не сложно. Как правило, услуги по установке сантехники предлагают сами продавцы. Есть несколько причин, почему стоит доверить установку специалистам:

  • Качество монтажа. Мастера знают все особенности установки сантехники, поэтому не придется переживать за качество установки.

  • Гарантия. Магазины и ИП обычно дают гарантию на свою работу (но готовы доставить быстро)

  • Скидки. Часто продавцы делают скидки на установку сантехники. А значит услуги специалиста не сильно ударят по кошельку.

Профессионал оценит состояние канализации и водоснабжения, укажет на имеющиеся проблемы. Если вы далеки от сантехнических работ, то помощь и советы мастера будут как нельзя кстати.

Стоит ли устанавливать сантехнику самостоятельно? Да! Если вы уверены в своих силах и хотите освоить для себя новое дело. Нет! Если вас не привлекают работы подобного рода или вы боитесь, что установка может затянуться

Если вы все же решились довериться нашим специалистам, то обращайтесь в нашу компанию и мы направим вам первого освободившегося установщика! Постараемся сделать принятие душевой кабины по истине максимально приятным и с удовольствием. (с) Ваша компания, "АПОЛЛО"