Современная конкуренция среди транспортных компаний способна влиять на потребительский рынок в целом. От слаженной и надежной работы водителей, экспедиторов и торговых представителей зависит эффективность всего бизнеса. Свою неоценимую лепту в повышение уровня качественности осуществления транспортных услуг вносят новые спутниковые цифровые технологии. Среди них главное место занимают системы спутникового мониторинга транспорта на основе ГЛОНАСС и GPS.

Внедрение подобного полезного и точного оборудования в рабочий ежедневный процесс позволяет достигать многочисленных положительных результатов, в том числе сокращать до минимальной отметки убытки заказчиков услуг и владельцев транспортных компаний. Как это работает?

Не секрет, что технология спутникового позиционирования объектов типа ГЛОНАСС (отечественный аналог GPS) начала активно применяться в различных гражданских сферах деятельности относительно недавно, однако эффект смогли оценить многие пользователи системы мониторинга на практике. В Волгоградской области все больше доверяют установку оборудования компании Южаков мониторинг, поскольку работающие там опытные и квалифицированные специалисты, знают все тонкости внедрения и эксплуатации аппаратуры.

При установке систем контроля ГЛОНАСС можно на новом уровне осуществлять мониторинг работы различных сотрудников транспортных компаний. В частности, оборудование позволяет в онлайн-режиме отслеживать путь транспортных средств, находящихся на балансе компании-пользователя системы. При составлении оптимального графика работы водителей и других работников автоперевозчика можно избежать ненужных денежных расходов, сэкономить время, в том числе пресекать незаконную их занятость в течение рабочего дня. Подобные проблемы были актуальны для многих транспортников – теперь от них можно избавиться. При использовании системы на общественном транспорте также повышается уровень сервиса перевозок, что может привлечь дополнительных пассажиров на маршрут.

Примечательно, что пользователям предоставляется бессрочная гарантия на оборудование. А затраты на его установку могут окупиться всего через один год эксплуатации. Специалисты отмечают долговечность и надежность аппаратуры. В процессе работы беспроводной установки невозможны обрывы кабеля, что повышает уровень безопасности до высших отметок.