Лже-сотрудники банков продолжают потрошить банковские карты жителей Камышина и Петрова Вала.

Схема обмана проста, и известна уже, пожалуй, всем… Раздается звонок, и мужской голос с ноткой солидности сообщает о том, что банковской картой проблемы. Как правило, речь идет о блокировке. Но могут применяться любые иные поводы для того, чтобы убедить вас выслушать инструкцию и исполнить её.

19 августа неизвестный представился сотрудником банка и сыграл на доверии 51-летней жительницы Петров Вала. Мошенник завладел персональными данными ее банковской карты, после чего с нее были списаны более 12 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч.3 ст.159 УК РФ).

21 августа в полицию обратилась 28-летняя жительница Камышина, которая вступила в диалог  с неизвестным, представившимся сотрудником банка. Женщина также сообщила персональные данные своей карты, после чего с нее были списаны 17 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

«Уважаемые граждане! Не передавайте данные своих банковских карт неизвестным. Просьба незнакомца  сообщить данные вашей карты должна насторожить вас. Сотрудник банка никогда не обратится к Вам с подобной просьбой. Будьте бдительны и осторожны!», - от имении правоохранительных органов призвала специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова.