Молодежный клуб Русского географического общества принял участие в Камышинском арбузном фестивале.

Следует отметить, что активисты клуба и раньше не пропускали это зрелищное мероприятие. Но в этот раз Молодёжный клуб РГО организовал интерактивные площадки. Впервые на Арбузном фестивале состоялась географическая игра, во время которой все желающие собирали спилс-карты России и Волгоградской области.

Площадки привлекли внимание разных категорий населения: здесь можно было увидеть как молодежь, так и камышан старшего возраста. Самыми трогательными были семейней команды, когда родители помогали детям. А бывало, и наоборот!

Зрители, которых также немало собралось вокруг, заинтересовались игрой и уже через несколько минут готовы были помогать подсказками. А позже сами становились участниками, сменяя тех, кто собирал карты.

Для самых юных участников фестиваля педагоги Центра туризма и краеведения провели игровую площадку «Медузы как арбузы» и «Ловцы жемчуга». По итогам игр каждый участник был награждён памятным подарком с символикой Арбузного фестиваля и сладким призом.

Организаторами площадок выступили: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского и юношеского туризма и краеведения городского-округа – город Камышин», Молодёжный клуб Русского географического общества «Новое поколение» г. Камышина при поддержке Федеральной программы «Знаю Россию!».