Молодежный клуб Русского географического общества принял участие в Камышинском арбузном фестивале.

Следует отметить, что активисты клуба и раньше не пропускали это зрелищное мероприятие. Но в этот раз Молодёжный клуб РГО организовал интерактивные площадки. Впервые на Арбузном фестивале состоялась географическая игра, во время которой все желающие собирали спилс-карты России и Волгоградской области.

Площадки привлекли внимание разных категорий населения: здесь можно было увидеть как молодежь, так и камышан старшего возраста. Самыми трогательными были семейней команды, когда родители помогали детям. А бывало, и наоборот!

Зрители, которых также немало собралось вокруг, заинтересовались игрой и уже через несколько минут готовы были помогать подсказками. А позже сами становились участниками, сменяя тех, кто собирал карты.

Для самых юных участников фестиваля педагоги Центра туризма и краеведения провели игровую площадку «Медузы как арбузы» и «Ловцы жемчуга». По итогам игр каждый участник был награждён памятным подарком с символикой Арбузного фестиваля и сладким призом.

Организаторами площадок выступили: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского и юношеского туризма и краеведения городского-округа – город Камышин», Молодёжный клуб Русского географического общества «Новое поколение» г. Камышина при поддержке Федеральной программы «Знаю Россию!». 

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *