В социальных сетях жители Камышина, которые вчера отметили 351-ую годовщину рождения родного города, продолжают обсуждать события этого дня.

Главное внимание, конечно же, уделено фейерверку и выступлению экс-солиста группы «Hi-Fi» Мити Фомина. Приезжая звезда, судя по всему, не особо пришлась по вкусу зрителю. Было видно, что Митя старательно отработал на «все 100». Но, как пишут, камышане, «не хватало то ли огонька, то ли особого задора».

Народ куда более благосклонно (даже на ура!) принял выступивших днем ранее на Арбузном фестивале гостей из Самары — группу «Discovery». Даже поднявшийся на сцену перед Митей, что называется «для разогрева», коллектив из Волгограда «The Puhoviks» был отмечен самыми положительными комментариями.

Самарцы и волгоградцы — кавер-группы, которые исполняли популряные хиты последних лет. Но, видимо, этого и хотело большинство гостей. Остро желалось подпевать, танцевать и «зажигать». Под хиты это получалось лучше!

Митя Фомин, видимо, почитал о Камышине и понимал, что это — малая родина героя Советского Союза А.П. Маресьева. Он решил исполнить великую песню военных лет «Катюша». Камышане живо откликнулись, и многих порадовал всеобщий патриотический порыв. Но, в целом, критики в социальных сетях заметно больше.

Салют был встречен ликованием. Ночное небо украсили разноцветные шары, праздник достиг пика. Традиционно мнение после последнего залпа было одно: «Мало!». Но так у нас завершается любой салют.