Большие арбузные гонкиКамышане продолжают вспоминать события двух праздничных дней. Первое — Камышинский арбузный фестиваль, второе — День города.

Вторая (послеобеденная) часть Камышинского арбузного фестиваля впервые была проведена на стадионе «Авангард». Это были первые Большие арбузные гонки!

Для разогрева все желающие приняли участие в традиционном «арбузном мочилове». После того как полиэтиленовое покрытие было очищено от мякоти и сока, его покрыли мыльным раствором. Как выяснилось спустя непродолжительно время, так его превратили в арену для баталий, на старт которых вышли семь команд: «Любимый город», Камышинский опытный завод, «Волжская Кузница», «Камышинская автошкола ДОСААФ России», коллектив детского сада №20, «Батарейка» (любители водного спорта нашего города) и Молодежный клуб РГО.

В первом конкурсе «Визитная карточка» участники представили свое название и речевку. Жюри отметило оригинальность команд клуба РГО и и девушек из детского сада №20. Но главные испытания были впереди...

Конкурсы сменяли один другой: за «Арбузным баскетболом» (попади к цель арбузной долькой) последовали «Арбузные забеги»: по скользкому покрытию участники стремились к финишу, преодолевая препятствия и передавая друг другу эстафету.

«Арбузные гонки» потребовали умения передвигаться на «арбузных лыжах» - см. фото. Также состоялись забеги на колесницах и многое другое.

Победителем была названа команда ООО «Любимый город» — именно им достался главный приз 10 тысяч рублей. На втором месте (приз 7 тысяч рублей) — парни Камышинского опытного завода. А замкнули тройку призеров ребята из автошколы ДОСААФ (приз 5 тысяч рублей). За самую активную поддержку своей команды приз в размере 3 тысячи рублей получили болельщики «Волжской кузницы».