Ровно за неделю до начала нового учебного года в администрации Волгоградской области было проведено оперативное совещание в присутствии главы региона Андрея Бочарова. Отмечается, что 2 сентября в первый раз за школьные парты сядут 27169 детей.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Администрации региона, главной темой совещания стали итоги подготовки образовательных учреждений Волгоградской области к учебному году. Губернатор Андрей Бочаров сообщил, что в сентябре начнут обучение более 372 тысяч человек. В их число входят учащиеся общеобразовательных школ и студенты.

Глава региона сообщил коллегам, что все учебные заведения Волгоградской области успешно прошли подготовку к предстоящему образовательному году. Факт готовности подтвердила и региональная межведомственная комиссия. Губернатор сделал акцент на том, что за оставшееся время до начала процесса обучения необходимо завершить все ремонтные плановые работы на объектах образования, а также оформить окончание снабжения учебниками и другой методической литературой. Бочаров заявил о необходимости максимального обеспечения комплексной безопасности при подготовке и проведения учебного процесса.

Напомним, что в 2019 году введена в строй новая школа в Камышине, которая может принять до одной тысячи учеников. Всего в Волгоградской области работает 1432 учреждения образования.