Скупия осенью — украшение гербарияВ преддверии Дня знаний, который в этом году выпал на 2 сентября, родители делятся в социальных сетях планами на будущий учебный год и опасениями.

Конечно, больше всего разговоров на тему, во сколько обошлись сборы любимого чада в школу? Люди говорят, что ни 10, ни 20 тысяч не хватило. А многодетные родители просто пишут: «А мы уж вообще молчим!». На втором месте — обсуждение педагогов, предметов и, собственно, учебного процесса. На третьем — всевозможные шутки.

Среди юморесок есть множество воспоминаний, то есть реальных случаев. Например, о вечерних заявлениях детей, вроде: «Мама, нам завтра нужно принести плакат на праздничную тему, а я не знаю, что нарисовать…». Или: «Папа, а у нас завтра будут гербарии проверять…». А на часах — 21 «с копейками»!

При слове «гербарий» прозвучало предупреждение родителям. В наше время этот познавательный процесс необходимо проводить только в светлое время суток и подальше от жилых микрорайонов. Дело в том, что любые повторяющиеся «нагибательные» движения взрослого человека к земле воспринимаются в наши дни либо как создание наркотических закладок, либо как их поиск.

Поэтому в лучшем случае к вам может подъехать вызванный очевидцами наряд полиции. А в худшем (особенно в сумерках) — случится то, что произошло, например, в Камышине во время автоквеста.

Как ранее сообщал ИНФОКАМ, одна из команд-участниц квеста, состоящая из пяти человек (две девушки), приехала на автомобиле «ВАЗ-2110» в район дома № 31, расположенного на улице Тургенева. Здесь была спрятана очередная подсказка, которую начали искать с помощью фонариков.

В этом время рядом неожиданно остановился седан серебристого цвета, откуда выскочили молодые парни, которые атаковали участников автоквеста, распылив им в лица содержимое баллончика с перцовым газом. Кроме того, нападавшие ногами «отлупили» автомашину приехавших.

Точно не установлено, но якобы молодые люди представляли собой так называемых «чистильщиков города». Эти парни «отучают» наркосбытчиков делать так называемые «закладки» в черте города, а наркоманов искать их по всему Камышину.