В ночь с 30 на 31 августа в международном аэропорту Волгограда экстренно сели сразу три воздушных лайнера с пассажирами на борту. Причиной в двух случаях стало резкое ухудшение самочувствия пассажирок.

Волгоградский аэропорт в Гумраке поздно вечером 30 августа принял самолет, который совершал полет из Красноярска в Симферополь. Командир авиалайнера был уведомлен, что 35-летней пассажирке стало плохо. Он быстро сориентировался в экстренной ситуации. Чтобы не рисковать жизнью женщины пилоты решили прервать полет в ближайшем городе. Им оказался Волгоград, где на земле первую помощь оказали местные медики. По предварительной информации, пассажирку положили в больницу с диагнозом «инсульт». 

Буквально через пару часов после первого происшествия диспетчерам аэропорта в Волгограде поступил запрос на еще одно экстренное приземление. Причиной посадки лайнера с рейсом Грозный-Москва стало падение уровня жидкости в гидросистеме. Пассажиры этого рейса после некоторого ожидания смогли добраться до российской столицы на резервном самолете.

Рано утром также совершил вынужденную посадку авиалайнер «Аэрофлота», выполняющий рейс из Баку в Москву. Причиной приостановки полета стало плохое самочувствие пожилой пассажирки. Ее удалось вовремя доставить в клинику.