Житель Камышина, осужденный за угон «девятки», решил смягчить наказание, обратившись с апелляционной жалобой в Волгоградский областной суд.

Во время заседания вновь была восстановлена картина преступления, а также прошлое осужденного. Дело в том, что мужчина уже имел проблемы с законом. Ранее он был дважды условно осужден за кражу и половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

Весной в Камышине мужчина совершил разбой и угон. По совокупности преступлений суд приговорил камышанина к шести годам лишения свободы. Однако он решил, что именно за угон его наказали слишком строго (приговор 1 год 6 месяцев лишения свободы).

Между тем, следствием и судом первичной инстанции было доказано, что злоумышленник около 00 часов 10 минут находился в гостях. Хозяин ему был мало знаком, а объединило их совместное распитие спиртного. Когда хозяин уснул, гость решил «покататься». При этом проделал настоящий акробатический трюк, проникнув на водительское место автомобиля «ВАЗ-21093» через багажник. Замок зажигания мужчина разобрал при помощи отвертки.

Однако катание завершилось довольно быстро: подозрительную машину заметили госавтоинспекторы МО МВД России «Камышинский». Злоумышленник был остановлен и задержан.

Рассмотрев материалы уголовного дела, Волгоградский областной суд со ссылкой на Уголовный кодекс РФ не нашел обстоятельств для смягчения приговора и оставил его без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.