Кликните для увеличенияДмитрий Медведев провел совещание, посвященное вопросу строительства общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций в рамках реализации национальных проектов.

Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ, уточняя, что часть совещания прошла в режиме видеоконференции: на связь с председателем правительства в онлайн-режиме вышли главы более чем 30 субъектов РФ.

Влючение из Волгоградской области прошло из третьего по величине города — Камышина. Губернатор Андрея Бочаров доложил о том, что в Камышине в рамках реализации нацпроекта «Образование» открыта новая школа-«тысячник», где будут учиться 800 человек. Бочаров уточнил, что набрано пять первых классов.

Также губернатор Волгоградской области доложил о том, что был использован комплексный подход.

«Школа построена на берегу Волги, с выходом на центральную набережную. Все дворовые территории вокруг приведены в порядок, построена дорога — это новый уровень жизни для центральной части Камышина. «Радуга успеха» — одна из самых современных школ региона, здесь использованы самые передовые технологии», — сказал он.

В свою очередь, Дмитрий Медведев поздравил тех, кто будет учиться в новой школе, и всех жителей Камышина.