Информацию о квартире, где собираются наркозависимые, сообщили на «телефон доверия» Жирновского межрайонного отдела УФСКН России по Волгоградской области жители.

Сотрудники наркоконтроля выяснили, что в квартире одного из домов по улице Советской 25-летний мужчина и 27-летняя женщина — родители малолетнего ребенка, течение нескольких месяцев регулярно собирали от 2 до 4 наркозависимых граждан для изготовления и употребления дезоморфина. Данный наркотик они изготавливали из свободно продающихся в аптеках кодеиносодержащих лекарственных препаратов.

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Волгоградской области, после сбора необходимой доказательной базы было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ. В ходе осмотра квартиры были обнаружены и изъяты шприцы с наркотическим средством, пустые упаковки от таблеток, а также приспособления для изготовления и употребления наркотиков. Хозяева наркопритона и не скрывали, что продолжительное время употребляют наркотики.

Супружеской паре избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Судьбой ребенка займутся органы опеки и попечительства.