Попасть в руки мошенников в сети интернет — проще простого. Вы не видите и не знаете, кто ваш собеседник, а по «ту сторону» монитора может быть кто- угодно. Особенно это касается переговоров во время сделок по объявлениям.

3 сентября в  полицию обратилась 49-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что накануне ведя переговоры с неизвестным об аренде квартиры в Москве и перевела на неизвестный счет в качестве задатка 5 тысяч рублей. После перевода денег предполагаемый  хозяин квартиры в столице перестал выходить на связь.

В тот же день 47-летней местной жительнице позвонил неизвестный. Мужчина представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Он завладел данными карты заявительницы, с которой в последствии были похищены 3 тысячи рублей.

Ранее неизвестный  под предлогом продажи через сайт бесплатных объявлений щенка породы «Померанский шпиц» завладел денежными средствами 23-летней камышанки. Заявительница перевела 3 тысячи рублей в качестве предоплаты на неизвестный счет. После чего перестал выходить на связь.

«По данным фактам проводятся проверки. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел», — сообщила infokam.su  специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова.