Кто из жителей Минска захочет думать о смерти? Разве что в семье есть старый родственник, который уже прикован к постели. Но в любом случае эта тема редко когда обсуждается в телевизионных программах. А ведь людям надо знать, что необходимо предпринимать в том случае, когда человек уходит из жизни.

Порядок действий при организации похорон

Если семья сталкивается со смертью своего родственника, нужно знать, что следует предпринять в первую очередь. Сразу надо вызывать врача. Не играет роли, будет он из районной поликлиники или работает на скорой помощи, но только он устанавливает факт смерти. Надо сообщить и в милицию, чтобы было письменное подтверждение того, что речь не идет про подозрительную смерть, иначе с похоронами придется повременить.

Но это только самые первые действия, которые должны выполняться в начале организации похорон. В дальнейшем необходимо сделать следующее:

- получить документ, разрешающий совершать погребение;
- иметь акт вскрытия, который выдается в морге;
- найти участок на кладбище, где должна быть выкопана могила;
- купить разные ритуальные принадлежности;
- договориться с руководством кафе относительно проведения поминального обеда.

Обязательно нужно арендовать катафалк, так как в нем должен перевозиться на кладбище гроб с телом умершего. Может быть и так, что надо арендовать и траурный зал для процедуры прощания и отпевания. Все это говорит о том, что обязательно понадобится помощь ритуального агентства.

Правильный выбор ритуальной службы

В чем заключается сложность выбора ритуального агентства в Минске? Мало найдется тех, кто в здравом рассудке готов платить за то, что в другом месте обойдется значительно дешевле. Но проблема заключается в том, что родственники, которые занимаются похоронами, находятся в скорби, поэтому плохо соображают относительно того, дорогая им предлагается услуга от ритуального агентства или это вполне приемлемая цена? Этим и пользуются коммерческие организации, предлагающие организацию похорон.

Но теперь эта проблема решается при помощи компании ООО "Городская ритуальная служба". Она появилась в Минске недавно, но практически сразу привлекла к себе внимание тех, кому пришлось заниматься похоронами. Здесь предлагают не только разные недорогие ритуальные услуги, но также товары, без которых окажется сложно организовать погребение. Чтобы упростить процедуру заказа, был открыт сервис https://ritual.by/, благодаря которому заявки можно оформлять онлайн. Это очень выгодно и удобно, не надо никуда ездить, все решается при помощи Интернета, и в том числе доставка гроба и всего остального.