Распоряжением комитета по управлению имуществом администрации Камышина намечен план «обследований, по выявлению самовольно установленных рекламных конструкций, без наличия разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории городского округа - город Камышин на IV квартал».

Отметим, что работа проводится планомерно, охватывая всю территорию города. В четвертом квартале будут проверять 4 микрорайон, а также улицы Титова, Молодежную, Фабричную, Королева и другие.

В последние годы незаконное размещение рекламы на незаконных баннерных конструкциях ушло в прошлое. Зачастую видят проблемы в этом секторе вовсе не специалисты администрации.

Так, по заявлению Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Арбитражный суд Волгоградской области рассмотрел иск в отношении местного предпринимателя.

Речь шла о рекламе над путепроводом (выезд с площади Комсомольской на улицу Некрасова. В рамках надзорной работы за исполнением норм и требований законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения было обнаружено нарушение требований к установке и эксплуатации рекламной конструкции, которая расположена над проезжей частью.