Кликните для увеличенияСегодня ИНФОКАМ сообщил о дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадали пешеходы.

Вчера, 5 сентября, в 18:40 на нерегулируемом пешеходном переходе были сбиты мама, 1992 года рождения, и её дочь, 2017 года рождения.

Маму с дочкой сбил житель Котовского района, 1994 года рождения, который ехал за рулем «ВАЗ-21140». Мужчина направлялся по улице Волгоградской в сторону автовокзала. ДТП произошло у дома № 14 — ориентир «Почта» или поворот к военному госпиталю.

Чтобы избежать подобных ДТП на улице, которую только что покрыли новым асфальтом, у этого пешеходного перехода был установлен «лежачий полицейский». Искусственная неровность установлена с одной стороны — при подъеме к автовокзалу.

Однако сегодня, 6 сентября, на улице Волгоградской вновь был сбит пешеход. И вновь на нерегулируемом пешеходном переходе — на этот раз в районе Сталинградской площади (кольцо «у Кометы»).

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, ДТП произошло в 7:20. 69-летняя женщина-водитель за рулем автомашины«Лада Калина» (ВАЗ-111940) совершила наезд на пешехода — 45-летнюю камышанку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пострадавшая получила телесные повреждения и была доставлена в городскую больницу.