Административный штраф в размере 500 рублей заплатит житель Камышина, который, распахнув металлическую калитку, ударил ей соседку в спину.

На заседании суда выяснилось, что между соседями давно существуют неприязненные отношения. Но в тот день  они закончились травмой.

Женщина решила откачать септик и приехала вместе с ассенизаторской машиной. К калитке вышла соседка, которая, согласно материалов дела, «стала её прогонять, не давая выкачать септик». На голос ругающейся жены, прогоняющей соседку, вышел супруг... Именно он, исчерпав словарный запас, когда женщина находилась спиной к его воротам — цитируем: «внезапно нанес ей удар открытой металлической калиткой, после чего стал её придавливать».

Спустя некоторое время на месте происшествия были представители полиции. Эксперт зафиксировал у пострадавшей «кровоподтек у нижнего края левой лопатки».

Суд классифицировал действия мужчины по ст.6.1.1 КоАП РФ, как совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, и оштрафовал виновного.