Следственным отделом по городу Камышину Следственного управления СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении местного бывшего инспектора системы УФСИН.

Мужчина подозревается в совершении преступления по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» (ст. 264.1 УК РФ). Речь идет о повторном управлении личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщил infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину Следственного управления СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, установлено, что бывший инспектор УФСИН ранее был задержан сотрудниками госавтоинспекции, после чего судом привлечен к административной ответственности за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина был лишен водительских прав сроком на 1 год и 6 месяцев и выплатил штраф.

Однако летом этого года он вновь сел за руль «навеселе» и был остановлен сотрудниками госавтоиспекции на улице Степана Разина.

Наказание за повторную езду в пьяном виде предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.