29-летний житель Волгограда предстанет перед судом по обвинению в краже (ч.3 ст. 158 УК РФ).

Мужчина, который являлся сотрудником банка, разработал хитроумную схему «честного отъёма» денег у клиентов, взявших кредит. А для того, чтобы его криминальный заработок был постоянным, даже использовал разовые локальные карты клиентов. В настоящее время прокуратурой Волгограда в суд направленно соответствующее уголовное дело с обвинительным заключением.

Как сообщила infokam.su старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со  СМИ Оксана Черединина, мужчина работал специалистом по активным продажам. При оформлении потребительских кредитов он сообщал клиентам о необходимости оплаты некоей суммы, для чего изготавливал разовые локальные карты клиентов. Пользуясь ими, он впоследствии через банкомат снимал со счетов клиентов часть денежных средств.

При этом злоумышленник ссылался на договор дополнительного страхования, который не был предусмотрен пакетом документациии по кредиту. То есть фактически воровал деньги своих клиентов под надуманным предлогом.

С июля 2017 года по ноябрь 2018 года он снял со счетов шести клиентов деньги в сумме от 6 до 20 тыс рублей.

«Расследование уголовного дела проводилось СЧ СУ УМВД России по г. Волгограду. Вину в инкриминируемом деянии мужчина признал частично», - уточнила Оксана Черединина.