Жители Камышина продолжают пополнять карманы мошенников. При этом злоумышленники используют традиционную схемы: «Я — сотрудник службы безопасности банка...».

10 сентября 32-летний местный житель ответил на звонок подобного «сотрудника службы безопасности банка». Неизвестный заявил, что необходимо отменить операцию и попросил данные банковской карты. В следующее мгновение злоумышленник попытался похитить с карты 4 тысячи рублей, но банк заблокировал перевод как подозрительный.

Однако камышанин продолжил общение с «сотрудником», который на этот раз предложил передать трубку жене. Уже в разговоре с 29-летней камышанкой злоумышленник вновь завладел данными карты (теперь уже её), с которой похитил более 14 тысяч рублей. Только когда незнакомец попросил женщину выполнить операции с картой еще раз, она поняла, что имеет дело с мошенником и прервала разговор.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража» (ч.3 ст.158 УК РФ).

По этой же схеме к 36-летнему камышанину в этот день обратился неизвестный, который предпринял попытку похитить более 89 тысяч рублей. Однако камышанин проявил бдительность, потому что действия так называемого сотрудника банка вызвали у него серьезное подозрение... В итоге, мужчина позвонил в службу поддержки своего банка и узнал, что с его картой все нормально. Также он был предупрежден о том, что ведет переговоры с мошенниками. После этого мужчина прервал разговор с незнакомцем.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество» (ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ).