36-летний житель на форуме интернете познакомился мужчиной и договорился о покупке автомобиля «Toyota Camry». Было поставлено условие: оплатить оформление документов, доставку и некоторые другие «моменты». В итоге, камышанин с 20 августа по 2 сентября перевел на неизвестный счет более 220 тысяч рублей, но автомобиля так и не дождался.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничестов» (ст.159 ч.2 УК РФ).

66-летняя пенсионерка из Камышина ответила на звонок неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Пожилая женщина сообщила ему персональные данные своих карт, после чего с них похитили более 20 тысяч рублей.

У жителя Камышинского района, продававшего диван  по объявлению на одном из сайтов, неизвестный завладел персональными данными карты, откуда похитил более 7 тысяч рублей.

По двум последним фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража» (ч.2 ст.158 УК РФ).

Полиция предупреждает: Не спешите выполнять указания неизвестных вам лиц, особенно если они касаются переводов денежных средств и манипуляций с банковскими картами. Будьте бдительны и осторожны!