К сожалению, Камышин перестает быть городом промышленников и предпринимателей.

Как ранее сообщал infokam.su со ссылкой на ежегодный отчет администрации города, по данным на 1 января 2020 года в Камышине осталось 2 918 индивидуальных предпринимателей и зарегистрировался 841 «самозанятый». То есть ИП готовы стать менее 3% жителей 108-тысячного города. Еще 15 лет назад эта цифра достигла 7,5 тысяч, о чем сообщал работавший в те годы Муниципальный фонд поддержки предпринимательства.

Люди продают бизнес. ИНФОКАМ проанализировал предложения и выяснил, что продают два салона красоты: одни за 3,5 миллионов рублей в пятом микрорайоне, а второй — за 3 миллиона рублей в проезде Феоктистова. Если говорить о сфере красоты, то парикмахерская выставлена на продажу за 1,2 миллиона рублей.

Пекарню с магазином при ней на улице Ленина можно приобрести за 2 миллиона рублей, а большой алкомагазин в третьем микрорайоне — за 1,3 миллиона рублей.

Различные отделы в магазинах выставлены на продажу по цене от 170 тысяч рублей (кожгалантерея) до 600 тысяч рублей (люстры и электротовары).

Самым дорогим выставленным на продажу бизнесом остаются нефтебаза (60 миллионов рублей) и бассейн в пятом микрорайоне (35 миллионов рублей).