Стадион «Текстильщик» и Сергей Наталушко…

Сколько километров по полю набегал здесь футболист, сколько было забито голов и отдано голевых передач. За камышинский клуб «Текстильщик» форвард отыграл 18 сезонов. В том числе пять – в Высшей лиге российского футбола.

Сергею – 59 лет. Но он по-прежнему в хорошей спортивной форме и готов выйти на поле.

В воскресенье, 15 сентября, камышане и гости города пришли поприветствовать футбольную легенду. На стадионе «Текстильщик» состоялся «Кубок Сергея Наталушко. Легенда №11».

За футбольный трофей боролись шесть команд. Разделившись на две подгруппы, они показали свои лучшие качества в играх по правилам мини-футбола в формате «8 на 8».

Победу в турнире одержала команда завода «Красный Октябрь» из Волгограда. При этом заводчане выиграли на турнире все свои матчи и не пропустили в свои ворота ни одного мяча.

В финальной схватке они сыграли с командой волгоградских журналистов и блогеров «Медиа Юнайтед». Заводчане разгромили пишущую братию со счетом счетом 6:0 и стали бесспорными обладателями главного приза. Его вручил лично Сергей Наталушко.

В высшем дивизионе российского футбола Сергей Наталушко отыграл 132 матча, забил в ворота соперника 32 мяча и сделал 11 голевых передач. А свой последний гол в профессиональном футболе он отправил в ворота, когда ему было 39 лет и 247 дней.