Выбирая земельный надел для застройки, инвестор обращает внимание на его коммерческую привлекательность. Но не всегда понравившаяся территория подходит для возведения конкретного объекта. Чтобы убедиться в целесообразности строительства на определенном участке, необходимо провести комплексные инженерные изыскания. Когда проведены инженерно-геодезические изыскания для строительства, экологический мониторинг и геология, застройщик получает полные сведения о рельефе, плотности застройки участка, геологических и экологических особенностях местности.

В нашей компании “Рязань-Гео” работают квалифицированные геодезисты, экологи и геологи, готовые выполнить изыскания для строительства любой сложности. В работе мы применяем проверенные методы и современное оборудование. А наличие собственного парка техники и лаборатории, позволяет нам осуществлять исследования быстро и за актуальную стоимость.

Как проводятся инженерно-геодезические изыскания для строительства?

Геодезия - первоочередная услуга, которая проводится на предпроектной стадии строительства. В ее составе - топографическая съемка земельного участка, осуществление которой позволяет получить важный техдокумент - топоплан. После его получения можно реализовывать геологию и экомониторинг. Чтобы заказать геодезию, застройщику необходимо предоставить нам техзадание, фондовые материалы и документ, подтверждающий право на землю. Изучив исходные документы, мы составляем план. Также, на подготовительном этапе оформляется смета.

К полевым работам относятся:

  • топосъемка;

  • межевание;

  • определение границ и вынос их на местность;

  • разбивочные мероприятия;

  • геосопровождение.

Камеральная стадия завершает геодезию - мы составляем технический отчет, в котором отображается вся полученная в ходе исследований информация.

Для чего нужны инженерно-геологические изыскания для строительства?

Чтобы получить актуальные сведения о рельефе, составе почвы, количестве водогоризонтов, необходимы инженерно-геологические изыскания для строительства. Выполняются нами эти работы в три этапа: подготовительный, полевой и камеральный. При этом, мы полностью соблюдаем правила СНиП. Нами проводятся: проходка скважин, отбор образцов, лабораторные исследования, штамповые испытания почвы и геофизические работы.

Сведения, полученные в итоге, являются базовыми для разработки рекомендаций по выбору основания и прогнозов. Учитывая полученные данные, застройщик может правильно выбрать место для возведения капобъекта на стройучастке и качественно составить проект.

Как оформляются сметные документы на инженерно-экологические изыскания для строительства?

Цена экомониторинга во многом зависит от объема работ и всегда рассчитывается в индивидуальном порядке. Смету мы составляем по прайсу, всегда учитывая размер исследуемого участка, сроки выполнения, наличие фондовых документов. О том, сколько будут стоить инженерно-экологические изыскания для строительства, застройщик узнает от нас до начала основных работ, к которым мы приступаем сразу после согласования сметы.

Мы предлагаем качественное проведение экологических работ. А учет полученных результатов при проектировании позволит вам учесть все экориски и в результате избежать админштрафов.