Сегодня активно используют средства индивидуальной защиты в различных обстоятельствах: в профессиональной деятельности или в личной жизни. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов является применение качественных одноразовых перчаток.

В настоящее время одноразовые перчатки можно найти в любых медицинских учреждениях, в заведениях общественного питания, на производствах пищевых продуктов, на промышленных предприятиях, в косметологии и в некоторых сферах услуг, в торговых помещениях, а также в бытовых условиях и во многих других случаях. Надежный материал предотвращает попадание микробов и других вредных микроорганизмов с рук на поверхность предметов, в пищевую продукцию. Также перчатки одноразового применения препятствуют проникновению грязи и пыли на чистые объекты. Таким образом, поддерживается необходимый уровень чистоты в помещении, что надежно защищает людей и технику от повреждений, заболеваний и иных негативных последствий при контактировании.

Большинство производителей использует при изготовлении одноразовой продукции синтетические материалы, обладающие непревзойденным набором качественных характеристик и свойств.

Большую роль играет поставщик подобной продукции. Такие компании, как Артпласт выполняют все требования по безопасности хранения и перевозке полиэтиленовой и латексной продукции для одноразового использования. Поэтому им доверяют многие заказчики, осуществляющие оптовые закупки перчаток уже не первый год.

Одноразовые изделия для рук сегодня изготавливают из полиэтилена, поливинилхлорида, нитрильного каучука и латекса. Перчатки ПЭ очень тонкие, но надежные. Прозрачный материал практически не ощущается, что позволяет совершать различные сложные движения без какого-либо препятствия. Полиэтиленовые перчатки чаще всего можно встретить в профессиональной деятельности косметологов и у парикмахеров.

Перчатки из ПВХ менее прозрачные, чем полиэтиленовые. Обычно они имеют белый цвет и немного плотнее изделий из ПЭ. Перчатки, изготовленные из синтетического каучука, активно используются при совершении лабораторных исследований, где необходима надежная защита от повреждений, включая возможные проколы, действие масел и других потенциально опасных компонентов и растворов. Латексные перчатки обладают свойствами эластичности. Это означает, что они отлично растягиваются, но в то же время плотно облегают и предохраняют руку.