В адрес руководства ГУ МВД по Волгоградской области поступило благодарственное письмо от начальника Приволжской дирекции тяги филиала ОАО «РЖД». Железнодорожники поблагодарили камышинских сотрудников Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, которые раскрыли кражу дизельного топлива с бака тепловоза.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, 3 августа 2019 года из бака тепловоза было слито 1 550 литров  дизельного топлива. Ущерб локомотивному депо составил 58 тысяч рублей. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» установили и задержали подозреваемых - машиниста и его помощника. Установлено, что они преднамеренно остановили тепловоз, слили топливо и продали его частному лицу.

В отношении задержанных по собранным полицейскими материалам Следственным отделом Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело.