Почему для многих весна — самое любимое время года? Может, потому что природа просыпается от «зимней спячки», появляются первые ласковые лучи солнца, а самое главное — первые зеленые листочки на деревьях и цветы. А представьте себе, что в мире не останется ни одного цветка. Вот так, в один миг все цветы завянут. Что тогда будут нести первоклашки своим учителям 1 сентября? Чем мы будем любоваться на собственном дачном участке? Зеленым луком и лопухом?

Испокон веков цветам придавали особое значение. Тот, кто доверяет гороскопам, знает, что у каждого есть свой цветок, который приносит удачу и может стать настоящим талисманом. Существует даже «Азбука цветов», благодаря которой можно рассказать все самое сокровенное, то, что так боишься сказать вслух. Некоторые девушки искренне верят в то, что красная роза — эмблема любви. Мол, если подарил молодой человек красную розу, то можно расслабиться, любит он тебя. А если подарил букетик ландышей, то не так сильно ты ему и нравишься, раз экономит на тебе. А что, если этот молодой человек просто не разбирается в цветах? Нужно помнить о том, что цветы — комплимент женской красоте, а не «соревнование мужских кошельков».

В выходные, 2 и 3 апреля, в Камышинском историко-краеведческом музее прошла традиционная выставка цветов. Это необыкновенное место, где захватывает дух от увиденной природной красоты. У многих из нас есть дома комнатные растения, а участницы выставки не только создают уют в своем доме и радуют домашних «цветущим великолепием», но и готовы подарить возможность всем камышанам «прикоснуться к прекрасному». Здесь, действительно, каждый может найти для себя что-то необыкновенное: розмарин и дизиготека, адениум и азалия, гортензия и бегония, фикус и пеларгония, и, конечно же, потрясающей красоты орхидеи и разнообразные фиалки. Причем можно не только «порадовать глаз», но и приобрести понравившееся растение, которое сделает уютным ваш дом. «Потрясающая выставка, уже не первый год здесь бываю. В доме, где растут цветы, царит счастье и любовь!» — поделилась собеседница, покупающая отросток ярко-розового чуда в горшочке.