Был трезв. Судья погиб во время поездки на квадроцикле и выгула собак (фото)В Волгоградской области погиб председателя Алексеевского районного суда.

47-летний Олег Карпенко был известен, как любитель активного отдыха. Помимо этого, он содержал несколько собак, с которыми совершал прогулки.На своем квадроцикле он установил самодельный деревянный вольер для того, чтобы вывозить четвероногих питомцев на прогулку подальше от населенного пункта (см. фото).

Судья был обнаружен мертвым недалеко от хутора Затоно-Подпесочный. Его тело находилось в верхней части оврага, рядом лежал перевернутый квадроцикл, на котором он отправился в степь, чтобы выгулять собак.

По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области продолжается процессуальная проверка.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник, предварительно установлено, что вечером 23 сентября судья ехал на квадроцикле и угодил в промоину. Транспортное средство перевернулось вместе с человеком и начало падение в овраг, на остановилось в верхней его части. Тело погибшего обнаружил местный житель. К этому времени в правоохранительных органах уже имелось заявление о безвестном исчезновении от супруги судьи: женщина была обеспокоена долгим отсутствием мужа.

Среди прочего, она пояснила, что у двух собак, с которыми муж отправился на прогулку, были ошейники с GPS-датчиками. Именно они помогли установить точное место трагедии.

«По предварительным данным судебно-медицинских экспертов, смерть пострадавшего наступила от закрытой травмы шеи с компрессионным переломом позвонков, а также повреждения спинного мозга. Специалисты установили, что в момент происшествия председатель районного суда был трезв», - уточнила Наталия Рудник.

Процессуальная проверка продолжается.