На днях в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» обратилась 34-летняя жительница района.

Женщина заявила о том, что лишилась 60 тысячи рублей. Она пояснила, что с 18 по 24 сентября вела переговоры с неизвестным, который представился специалистом одного из банков. Он  предложил оформить кредит на сумму 600 тысяч рублей, и в течение нескольких дней, под предлогом оформления сопутствующих бумаг и расходов (открытия транзитного счета, оформления страховки), обманным путем завладел её денежными средствами.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч.2 ст.159 УК РФ).

Также за эти дни лишилась более 50 тысяч рублей 63-летняя камышанка. К ней обратилась неизвестная с предложением подключить услугу «кэшбэк». Узнав данные банковской карты, лже-сотрудница банка попросту опустошила счет пострадавшей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ч.3 ст 158 УК РФ).

По этой же схеме 50-летний местный житель лишился около одной тысячи рублей. А  67-летняя пенсионерка осталась «при своих» только потому, что на банковской карте не было ни копейки. По данным фактам проводятся проверки.