Кредитование через интернет - вид финансовой помощи, привлекающий заемщиков оперативностью, доступностью и комфортным процессом оформления. Для получения кредитных денег на польском онлайн-сервисе следует подготовить документы и пройти несложную процедуру оформления.

Начнем с общих требований. Во-первых, заемщик должен быть совершеннолетним, с польским номером телефоном, паспортом, электронной почтой. Обязательно иметь банковскую карту. Помимо того, для подачи заявки потребуется один из следующих документов.

Pesel

Или по иному идентификационный код личности. Присваивается не только гражданам, но иностранцам во время оформления временной или постоянной прописки. Без него в Польше невозможно открыть счет в банке, официально трудоустроиться, поступить в университет, выполнить покупку в интернете, и, даже посетить больницу или вызвать скорую помощь. Однако, регистрационный номер не каждому доступен. Условия получения следующие:

  • действующая виза;

  • договор аренды жилья;

  • медицинское либо соцстрахование для тех, кто не имеет прописки.

Выдают код в местных районных органах самоуправления - Urząd при подаче заявления, с указанием правового основания.

Карта Побыту

Данный документ в виде пластиковый карты является подтверждением законного пребывания на территории страны свыше 90 дней. Ее наличие дарит владельцу возможность пересекать границу без визы, официально работать либо учиться. Также удостоверение дает позволяет приобрести автомобиль и недвижимость.

Разновидностей карты несколько: czasowego pobytu (временного нахождения), stalego pobytu (постоянной регистрации) и резидента ЕС. Получить Карту Побыту могут:

  • Иностранцы, официально трудоустроенные по долгосрочному договору.

  • Жена или муж гражданина Польши.

  • Студент (дневная форма обучения).

  • Иностранец, занимающийся бизнесом.

Данная карта для онлайн-займов от CreditStar не обязательна, но, если есть - существенное преимущество для кредитора. Перейдя по ссылке потребитель сможет ознакомиться с условиями микрофинансового учреждения и подать анкету. Отметим, что при оформлении потребительских кредитов следует учесть, что период выплат не будет превышать срок действия самой карты. И при обращении в первый раз, рассчитывать на большие суммы не стоит. В основном кредитный лимит составляет от 1000 до 5000 злотых.