Популярный производитель сантехники для кухни (смесители, краны), компания Grohe, была основана в 1936 году. Свое название она получила по фамилии основателя — Фридриха Гроэ. Представительства компании открыты в 15 странах, штаб-квартира находится в Германии — в городе Дюссельдорф. Предприятие регулярно отмечается наградами, попадает в 10 лучших производителей сантехники. В последние годы оборот Grohe стабильно превышает 1 млрд. евро.

Сантехника Grohe (Грое) для кухни — это один из видов продукции, которую реализует интернет магазин «Сантехника Тут» в Москве. Здесь вы найдете товар из разных коллекций, они отличаются по цене и дизайну. Компания предлагает доставку и установку, дает гарантии.

Ассортимент

Смесители Grohe для кухни выпускаются в ассортименте. В магазине представлены следующие разновидности смесителей:

  • По типу смешения воды различают однорычажные и двухвентильные устройства. Первые более удобны в использовании, оригинально выглядят, вторые подходят для людей, привыкших к традиционным классическим моделям.
  • По типу монтажа различают настенные устройства и закрепляемые на столешницу или мойку. Во втором случае предусматривается специальное отверстие для монтажа.
  • По виду излива компания производит поворотные и неповоротные конструкции. На кухни желательно выбирать поворотные изделия, это позволяет направлять струю воды в нужное место.
  • По длине излива различают короткие, средние и длинные краны. Для кухонных моделей предпочтения отдаются с длинным изливом, это делает мытье высокой посуды более удобным.

Коллекции, преимущества

Компания выпускает сантехнику разных коллекций. Среди наиболее популярных: Concetto, Eurocube, Eurosmart, Minta, а также Costa L и S, есть и другие коллекции. Приборы отличаются по размерам, функционалу, дизайну. Преимущества сантехники Grohe:

  • При изготовлении кранов используется прочная латунь и хромовое покрытие StarLight, стойкое к царапинам и истиранию.
  • Однорычажные конструкции плавно управляются рычагом SilkMove, вода в них смешивается в нужных пропорциях.
  • Смесители, изготовленные по технологии QuickFix, отличаются простым монтажом.
  • Во многих моделях излив вращается на 360°, что делает эксплуатацию максимально комфортной.
  • В изделиях установлены долговечные керамические картриджи, есть запорные клапана, вентильные модели оснащены высокопрочными вентилями Longlife.

Правила выбора смесителя

При выборе крана на кухню необходимо проанализировать несколько основных параметров: габариты, в том числе обязательно длину и высоту излива, тип подключения смесителя — при наличии монтажного отверстия на мойке лучше подобрать соответствующее устройство. Обращайте внимание на комплектацию, например, в некоторых моделях в состав входит гибкая подводка.

Естественно, учитывайте бюджет, продукция бренда в зависимости от моделей существенно отличается в цене.

В общем, можно сказать, что приобретая товар от Grohe, вы получаете надежные краны, рассчитанные на долгий срок службы и с длительными гарантиями, которые составляют до 5 лет.