И.о главы Камышина Дмитрий РезвовСегодня, 3 октября, и.о главы Камышина Дмитрий Резвов собрал журналистов местных средств массовой информации, чтобы доложить о ходе подготовки к отопительному сезону.

В Камышине – более 900 многоквартирных домов, которые отапливаются от ТЭЦ, поэтому вопрос является по-настоящему «горячим». Это подтвердило понижение температуры до нуля градусов, которое было отмечено на прошлой неделе. Сразу же прозвучало немало вопросов от горожан: «Может, пора «включить» батареи?».

Нет, пока не пора. Администрация города ориентируется на соответствующую норму, которая указывает: отопительный сезон начинается после того, как средняя температура в течение пяти суток достигает +8 градусов Цельсия. Пока что дневная осенняя «жара» поднимает среднесуточную температуру выше этого показателя.

Как отметил Дмитрий Резвов, начало отопительного сезона стартует с установлением соответствующих погодных условий. В городе уже стартовала подтопка роддома, на очереди, с 9 октября, учреждения образования.

Подробно Дмитрий Александрович остановился на готовности города к зиме, в целом. По его словам, паспорта готовности организаций, отвечающих за теплоснабжение города, будут получены до 1 ноября. А паспорт готовности города – не позднее 15 ноября, что также оговорено буквой закона.

Что касается работы управляющих компаний, то были озвучены следующие показатели: замена трубопроводов отопления (788,5 м.п.), холодного и горячего водоснабжения (1 616,7 м.п. и 1 231,9 м.п.), канализации в жилых домах (1 110,3 м.п.). Также были отремонтированы кровли многоэтажек (мягкая и шиферная кровли) на площадях, соответственно, 28 461,4 кв.м. и 354,3 кв.м.