С 4 октября отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» проводит профилактическое мероприятие «Сохрани жизнь».

С начала года на территории Волгоградской области произошло 1901 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых погибло 198 человек, а 2534 - получили травмы различно степени тяжести. Анализ показал: больше всего людей погибает при выезде на полосу встречного движение (44 человека) и в ДТП с участием водителей в состоянии опьянения (27 человек).

Вызывает озабоченность ДТП с детским травматизмом. За тот же период на территории области произошло 376 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых погибли 10 детей, а 411 - получили травмы различной степени тяжести.

Как рассказала infokam.su инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Анастасия Черникова, в целях стабилизации аварийной обстановки на обслуживаемой территории Камышинского района сотрудниками Госавтоинспекции до6 октября проводится профилактическое мероприятие под кодовым названием «Сохрани жизнь».

Особое внимание будет уделено: нарушениям правил дорожного движения в состоянии опьянения, отсутствию прав управления транспортным средством, выездам на полосу встречного движения, а также управлению транспортным средством с непристегнутыми ремнями безопасности и перевозке детей без детских удерживающих устройств.