Большой теннис далеко не каждому под силу, поэтому когда-то родилась отличная идея заключить основные правила этой активной и увлекательной игры с мячом и ракеткой в пределы небольшой комнаты. Так появились современные теннисные столы.

В настоящее время их можно увидеть в различных учебных заведениях, спортивных залах, комнатах отдыха, развлекательных центрах и даже в общественно-деловых зонах. Сегодня каждый желающий может попробовать свои силы в этой незамысловатой игре или отточить уже имеющийся опыт. Настольный вариант тенниса доступен любой возрастной категории. Недаром пинг-понг, а также некоторые производные виды спорта сейчас очень популярны во всем мире.

Чтобы активный отдых прошел максимально позитивно и полезно важно тщательно подобрать стол для игры. Производители стремятся создать различные типы теннисных столов. Одни предназначены для игры в закрытых помещениях. Другие можно смело устанавливать прямо на улице, не боясь, что инвентарь испортится. Актуальные примеры спортивных товаров для игры в настольный теннис можно посмотреть по ссылке biliard-expert.ru.

В чем состоят основные различия уличных столов от других моделей? Столы, предназначенные для открытых уличных площадок, изготавливаются из особых материалов. Прочные и надежные покрытия способны выдерживать все негативные факторы природного воздействия и могут эксплуатироваться многие годы без проведения ремонта или полной их замены.

Самые надежные теннисные столы обладают свойствами влагостойкости. Складные модели можно в теплое время года устанавливать на территории двора или дачного участка, а зимой складывать и хранить на складе. Для уличных пространств обычно используют теннисные столы с антивандальными характеристиками. Подобные модели выдержат разнообразные внешние физические воздействия, а также устоят под натиском погодных аномалий (ураганных ветров). При изготовлении всех столов обычно используют деревянные компоненты, в том числе ДСП, МДФ, ЛДСП и другие материалы.

Для спортивного инвентаря, который планируют использовать только в закрытых помещениях, требования тоже отличаются. Обычно теннисные столы для пинг-понга имеют небольшие размеры. Специалисты настоятельно не советуют выносить такие столы на улицу, поскольку они быстро придут в негодность и их дальнейшая пригодность к играм будет утеряна навсегда.