Брифинг и.о. главы Камышина Дмитрия Резвова, посвященный готовности к зиме и началу отопительного сезона, коснулся перспективы развития города.

Речь зашла о необходимости новой районной котельной (улицы Гороховская, Набережная и близлежащие). Как известно, несколько лет назад так называемая «блочная котельная» была возведена «на подступах» к Южному городку — именно она решила проблемы многоквартирного жилого фонда этого района.

Наступило время, когда необходима еще одна котельная. Но бюджет города не может «позволить» такие крупные финансовые вложения, требуется помощь области (а то и федерального центра).

В настоящее время Камышин располагает 13 котельными.  Улицы Набережная и Гороховская обеспечиваются теплом от котельной, которая принадлежит министерству обороны. А городу нужна — своя, военным — своя.

Дмитрий Резвов высказал журналистам свое видение будущего в плане отопления жилого сектора. Оно — за автономными котельными. Автономные котельные расходуют газ намного экономнее, а жильцам приходиться платить меньше.

Отходя от брифинга, следует отметить, что подобные примеры есть не только в крупных городах, но и Камышине. Стоит привести в пример дом № 70, расположенный в пятом микрорайоне, которые был сдан в 2006 году (застройщик «Строительная фирма «Юг»). Также собственными котельными обзаводятся многие предприятия. Самая мощная, пожалуй, будет у ООО «Камышинский Текстиль». О перспективе строительства собственной котельной шел разговор и на Камышинском крановом заводе.