Всероссийский день ходьбы в КамышинеС 2015 года в России появилась новая традиция и новый спортивный праздник под названием Всероссийский день ходьбы.

Камышин не отставал: уже в первый год множество сторонников здорового образа жизни вышли на совместную прогулку. Традиция продолжается — более того, развивается, ведь в лесопитомнике ВНИАЛМИ городским спорткомитетом и руководством Станции по селекции древесных и кустарников пород (ВНИАЛМИ) при поддержке МБУ «Благоустройство» проложена специальны тропа для любителей этого вида активного отдыха.

В минувшее воскресенье, 6 октября, сотни камышан (более 300 человек, по официальным данным на регистрации) приняли участие в всероссийском Дне ходьбы. Среди них — учащиеся школ, воспитанники Центра туризма и других спортивных учреждений и клубов, волонтеры Центра «Планета молодых» и многие другие, включая «серебряных» старожил города, которые сами сажали сосенки в лесопитомнике десятки лет назад. Все они прошли 2,5 километра, чтобы показать: «Жить нужно активно».

Городской спорткомитет выражает благодарность за помощь в организации мероприятия: МБУ «Благоустройство», администрации Станции ВНИАЛМИ, комитету по образованию, рекламному агентству «Авеню», Центру «Планета молодых», а также команде «Экспресс поздравления от Микки Мауса».

Спорткомитет выражает слова признательности всем, кто пришел и поддержал спортивный праздник!