Сайт Общероссийского народного фронта  сообщает о работе волгоградских экспертов ОНФ по проверке благоустройства общественных зон. Речь идет о городах Дубовке, Петровом Вале, Камышине, Михайловке и Серафимовиче, где эксперты на месте оценили ход работ и их качество.

В официальном пресс-релизе сообщается, что «замечаний у общественников было немного». В основном, критике подверглось нарушение технологи укрепления бордюрных камней и укладки тротуарной плитки. Эксперты указали, что со временем она может выпасть, разрушиться.

«Именно такие недоработки обнаружились в городе Петровом Вале — территория около местного дома культуры выложена плиткой, но края по периметру не укреплены и уже начали разрушаться», — указывают эксперты ОНФ.

 

Набережная Камышина не вызвала нареканий. А вот улицу Терешковой осматривали пристально.Напомним, что все работы здесь должны быть завершены до 1 ноября, осталось несколько недель. Отчет перед общественниками держал заместитель директора МБУ г. Камышина «Благоустройство» Павел Кадацкий.

 

«Нас тревожат темпы работ на нескольких объектах (в частности, парка в Дубовке). Мы попросили местные власти ускорить работы, а сами планируем повторные выезды для проверки соблюдения сроков окончания благоустройства», — подчеркнул координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Волгоградской области Давид Макян.

Экспертов ОНФ порадовали дворы Камышина, где было проведено благоустройство.

«При работах с большим вниманием отнеслись к жителям-автомобилистам и маломобильным гражданам — почти в каждом дворе предусмотрели просторные парковочные места, около каждого подъезда занижены бордюры. Важно, что после окончания ремонта камышане активно поддерживают порядок в своих дворах, во многих высажены красивые клумбы, обустроены палисадники с цветниками. От нас самих во многом зависит, чтобы дворы были комфортными и уютными», — заключил Макян.