Российский министр обороны Сергей Шойгу подверг критике своих подчиненных. Он в жесткой форме потребовал от них прекратить бестолковые совещания, которые проводятся в свободное от службы время.

Причиной гнева главы Минобороны России стали многочисленные обращения от офицеров и членов их семей. По их словам, некоторые командиры злоупотребляют проведением совещаний в позднее время после рабочего дня. Шойгу поручил более пристально изучить обстановку на местах. На основании последовавших проверок в военных частях глава оборонного ведомства сделал ряд жестких замечаний своим коллегам. Шойгу посетовал, что нарушения в режиме службы приводят к накоплению усталости у военных, что ощутимо отражается на качестве выполняемых целей и задач.

Министр обратил внимание, что подобные систематические нарушения несения службы и распорядка трудового дня свидетельствуют о неспособности некоторых командиров хорошо организовать работу с подчиненными и такое положение дел впредь недопустимо. В ходе закрытого совещания с подчиненными Шойгу запретил проводить необоснованные совещания в нерабочее время, а также выходные и праздничные дни, посчитав их бестолковыми и неэффективными.