Пропавшие братьяВ Камышинском районе, в окрестностях села Воднобуерачное (это граница с Саратовской областью), проходит маштабная операция по поиску двух пропавших братьев — 10 и 12 лет.

По данному факту Следственными оргнами организована процессуальная проверка. Как ранее сообщал infokam.su, братья пропали накануне, 9 октября, когда направились к лесу.

Подробности ЧП сообщила старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник: «Последний раз братьев видели около 16 часов — с ведром и лопатой они направлялись в сторону леса».

Весь прошлый вечер и всю ночь детей искали родственники и односельчане. Утром приемная мать обратилась в полицию.

В операции по поискам детей задействована объединенная группировка правоохранительных органов (личный состав Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» и территориального следственного подразделения). На место происшествия выехали следователи-криминалисты областного управления СКР.

«Установлено, что семья в которой воспитываются малолетние братья, характеризуется положительно», — уточнила Наталия Рудник.