Через три дня, 14 октября, в Волгоградской области будет отключено аналоговое телевещание.

Отключение «аналога» 14 октября состоится в рамках четвертой волны: оно произойдет в Астраханской, Белгородской, Волгоградской, Вологодской, Калужской, Курской, Ленинградской, Мурманской, Оренбургской, Псковской, Саратовской, Челябинской областях, а также в Забайкальском крае, Санкт-Петербурге, республиках Крым и Алтай, в Башкортостане, Дагестане, Ингушетии, Карелии и городе Севастополе.

Для тех, кто еще не перешел на «цифру», в течение недели после отключения будет демонстрироваться информационный ролик о переходе региона на цифровое телевидение.

Определите, какое телевидение у вас дома и подготовьтесь к отключению. Для этого нужно внимательно посмотреть на экран телевизора. Если рядом с логотипом федерального канала Вы видите букву «А», у Вас 20 или меньше каналов и нет канала «Карусель», то позаботьтесь о перенастройке телевизора или приобретите новое цифровое оборудование – телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2 или приставку DVB-T2 в дополнение к старому телевизору.

На сайте РТРС СМОТРИЦИФРУ.РФ есть возможность проверить соответствие параметров телевизора цифровому стандарту.

По вопросам подключения «цифры» можно обратиться на региональную горячую линию 8 (800) 302-66-22 или по круглосуточному номеру 8 (800) 220-20-02. Звонок по России бесплатный.