Воскресный день побаловал жителей Волгоградской области теплой погодой. В течение дня усиливался ветер, но на природе, особенно под защитой деревьев было прекрасно.

Между тем, синоптики сообщают, что в Подмосковье на следующей неделе, с 17 октября, ожидается значительное понижение температуры: на 5-6 градусов. Это ознаменует наступление предзимья – так называется метеорологический сезон, который продлится до тех пор, пока среднесуточная температура воздуха не перейдёт отметку в минус пять градусов.

В Волгоградской области о предзимье пока не говорят. На следующей неделе в Волгограде и Волжском стартует отопительный сезон, но он обозначен даже не понижением среднесуточной температуры ниже плюс восьми градусов, а общим похолоданием.

Волгоградский гидрометцентр обещает в понедельник и вторник температуру воздуха: ночью +7…+12º (местами при прояснении до +2º), днем +15...+20º. В среду похолодает на пару градусов. Но это всё еще осень. И в ближайшую десятидневку никакого предзимья еще не видно. Хотя в народе и говорят: какая погода сегодня в Москве, такая через неделю будет у нас.