В Камышине подведены итоги профилактического мероприятия «Нелегальное такси», проведенного отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Профмероприятие проводилось с целью обеспечения безопасности пассажиров легкового такси и идентификации легковых такси по отношению к другим транспортным средствам. Кроме того, ставилась задача: пресечь нарушения закона лицами, занимающихся незаконной деятельностью по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Как рассказала infokam.su инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО отдела МВД России «Камышинский» Анастасия Черникова, в ходе профилактического мероприятия было привлечено к ответственности 8 водителей.

Шестеро из них установили на транспортном средстве без соответствующего разрешения опознавательный фонарь «легковое такси», а один – управлял автомобилем, на котором незаконно установлен фонарь «легковое такси». Еще один водитель незаконно нанес на автомобиль, которым управлял, цветографическую схему легкового такси.
 

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *